Лучших педагогов образовательных организаций Министерства обороны наградили в Пансионе воспитанниц МО РФ. Замминистра обороны Виктор Горемыкин отметил высочайший профессионализм воспитателей и учителей, он также подчеркнул, что выбрать сильнейших было нелегко.
«Каждый из вас, уважаемые коллеги, показал высочайший уровень профессионализма, свои лучшие качества и доказал, что вы мастера и подвижники своего дела. Вы даете ученикам нечто больше, чем знания, вы вкладываете в них частичку своего сердца и своей души. Благодарю вас за труд и старания, терпение и профессионализм», - сказал педагогам Горемыкин.
На церемонии присутствовали военнослужащие-участницы спецоперации, удостоенные государственных наград. Они пообщались с воспитанницами пансиона, рассказали о своем боевом пути. Также в преддверии Международного женского дня Виктор Горемыкин поздравил учениц, педагогов и женщин-участниц специальной военной операции с наступающим праздником.
Ранее сообщалось, что Горемыкин вручил награды бойцам и медикам в госпитале имени Мандрыка. Для военнослужащих и персонала госпиталя состоялся концерт заслуженной артистки России певицы Юты.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»